К основному контенту

Как выбрать контактные линзы

Подбором контактной коррекции занимается оптик. Именно он определяет оптимальный режим использования, необходимые диоптрии и другие параметры. Однако вы можете поделиться своими пожеланиями. Рекомендуется поговорить об образе жизни и повседневных привычках, чтобы специалисту было проще подобрать для вас наиболее комфортное решение.

Мягкие или жесткие линзы

В большинстве случаев мягкие контактные линзы назначают при близорукости. Дуросы рекомендуются пациентам с кератоконусом или миопией очень высокой степени (до -20). Ортокератологические линзы тоже жесткие, однако принцип их действия не такой, как у обычных контактных линз. Мы подробно описываем ортокератологию ниже. Режим замены Однодневные, двухнедельные и месячные линзы сегодня наиболее популярны. Чуть реже пациентам назначают линзы с трехмесячным или годичным режимом ношения. Купить контактные линзы по выгодной цене Однодневные линзы - самое удобное и безопасное решение. Вы просто надеваете их утром и выбрасываете на ночь. Такие линзы не нуждаются в уходе, однако их стоимость может быть выше, чем у линз с более длительным режимом использования. Однако многое зависит от марки продукции. Двухнедельный режим ношения также оптимален с точки зрения безопасности: за это время линзы не успевают накопить опасное для глаза количество отложений. Но в отличие от однодневных линз, двухнедельные линзы нуждаются в ежедневной чистке. При этом двухнедельный режим подходит не всем: если не вести календарь замены, легко забыть, что пора менять линзы на новые. очки для близорукости Линзы с ежемесячным режимом ношения более удобны с точки зрения экономии и своевременной замены - достаточно запомнить дату, когда вам нужно сменить пару. Ежемесячные изделия нужно тщательно очищать каждый день. Трехмесячные и годовые линзы (за исключением ортокератологии) сейчас назначают редко, обычно при наличии показаний.

Как использовать

На рынке доступны следующие режимы использования: Дневные - рекомендуется носить такие линзы не более 8-10 часов в сутки; Длительный - разрешается спать в линзах с одним видом длительного ношения, но не более нескольких ночей подряд; Непрерывный - по информации производителей, эти линзы подходят для постоянного использования как днем, так и во время сна. Офтальмологи настаивают на том, что самый безопасный для здоровья глаз режим - дневной. Хотя прямого запрета на сон в предназначенных для этого средствах контактной коррекции нет, врачи рекомендуют воздержаться от такого поведения. контактные линзы при близорукости Во время сна доступ кислорода к роговице уже ограничен, наличие дополнительного линзовидного слоя может привести к неприятным последствиям, вплоть до гипоксии роговицы. Этого не произойдет, если вы спите на линзах один или два раза, однако регулярный сон на средствах для коррекции контакта может быть опасным.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Контактные линзы при близорукости

Контактные линзы при близорукости 28.06.2021 Близорукость, также известная как миопия, является наиболее частой причиной плохого зрения. При таком нарушении человеку сложно различать предметы, расположенные вдалеке. Изображение располагается не по центру сетчатки, как должно быть, а по лицевой стороне. Это происходит из-за чрезмерной силы преломления глаза или из-за того, что длина глаза больше нормы. Один из методов коррекции зрения при близорукости - контактные линзы. Они имеют двояковыпуклую форму и являются диспергирующими агентами. Подпишитесь на бесплатный выбор контактных линз Специалисты сети салонов оптики «Счастливый взгляд» говорят, какие линзы предпочтительнее для коррекции миопии, в каком возрасте их можно использовать, кому они противопоказаны и какая альтернатива есть у человека с миопией. Показания и противопоказания к использованию линз при миопии Близорукость любой степени - это уже показание к использованию линз. Также средства контактной коррекции можно использо

Вы уверены, что знаете, как правильно закапывать капли в глаза?

Вы уверены, что знаете, как правильно закапывать капли в глаза? Найти ближайший салон оптики На первый взгляд процесс закапывания прост. Но люди нередко совершают досадные ошибки, которые не только снижают эффективность лечения, но и могут нанести вред их зрению. Последствия неправильного закапывания: значительная часть лекарства просто не подходит, как предписано, что делает лечение бесполезным; появляется чувство дискомфорта в глазах; есть риск заражения, что приведет к глазным заболеваниям. Предыдущая подготовка Внимательно послушайте своего офтальмолога и изучите инструкцию по применению прописанных вам капель. Обязательно соблюдайте график, назначенный врачом или указанный в инструкции. Обратите внимание: в некоторых случаях перед закапыванием не следует трогать глаза. Например, если вы недавно перенесли операцию и есть риск повредить швы. Перед закапыванием необходимо: Хорошо вымойте руки с антибактериальным мылом, а затем высушите их; если есть выделения из глаз, аккуратно